2019年春季美剧回归最全时间表,边追边练听力口语爽到爆!

行尸走肉电视剧 | 2019-01-12 22:37

2019年的寒假,你是否已经剧荒了呢?华丽的制作特效、反转紧凑的剧情、实力炸裂的演员,相信你的追剧单至少应该有一部美剧,既能疯狂追剧、又能锻炼自己的听力和口语,你还在等什么?今天学霸君为大家带来了2019美剧的回归时间表,快来看一看有没有你喜欢的剧吧!

接下来学霸君还会更加努力给大家带来考试干货、学霸技能、和备考经验的!快来点击标题下方的北美学霸君关注我,么么哒!

文|山崎退

From 沪江英语

大量美剧进入冬歇,哪些美剧将在2019年回归呢? 学霸君整理了2019年美剧回归时间表(截止2019年上半年),一起来看看你追的剧,都啥时候播。

注:下面时间均为美国时间

新年的一月份已经过去了一周,各大美剧也纷纷选择在一月就疯狂回归……和完结。 《波特莱尔的冒险》《哥谭》《我爱上的人是奇葩》《为人师表》《善地》《大城小妞》都将在1月份迎来最终季。 先推荐2部期待值超高的回归美剧给大家。

无耻之徒 Shameless

回归日期:1.20

作为Showtime的台柱,《无耻之徒》从2011年上映,到现在已播放了9季、共103集! 虽然是典型的家庭喜剧片,但每一集竟然都比上一集更吸引目光。每一季的豆瓣评分都在9分以上,烂番茄新鲜度甚至一度达到100%。高开低走,对它而言是不存在的。 《无耻之徒》讲述的是女主角大姐Fiona和她的奇葩一家人的糟心日常。尽管生活可能很糟心,但剧中的主角们没有一个向生活低头,甚至把糟心的生活骑在脚下,大喊一声“老娘过的好着呢!”

善地 The Good Place

回归日期:1.10

由在《谎言堂》出演Jennie的甜坏系女孩克里斯汀·贝尔,和《CSI》出演D.B. Russell的冷酷大叔特德·丹森共同主演的《善地》,曾于2018年被时代周刊评为十佳美剧。三季的豆瓣评分也都达到8分以上且一季高过一季。 这部剧创造了一个奇特的世界。在这里,故事反转再反转,一个包袱埋着一个包袱,对编剧的脑洞佩服的五体投地。 本以为它是一部悬疑剧,结果它是一部喜剧,本以为它是一部科幻片,结果它是一部哲学片,每一分钟都让人猜不到下一步会发生什么。

2019年1月1日 Tuesday, Jan. 1

波特莱尔的冒险(最终季),Netflix A Series of Unfortunate Events (Netflix, final season) 9 p.m.

婚后试爱,lifetime Married at First Sight (Lifetime)

2019年1月2日 Wednesday, Jan. 2

24小时地狱,Fox 24 Hours to Hell and Back (Fox) 成长不容易,freeform Grown-ish (Freeform)

蒙面歌手,Fox The Masked Singer (Fox) 天桥风云全明星,lifetime Project Runway All Stars (Lifetime)

波特莱尔的冒险剧照

2019年1月3日 Thursday, Jan. 3

星际迷航:短途跋涉——逃脱大师,CBS Star Trek: Short Treks – The Escape Artist (CBS All Access)

哥谭(最终季),Fox Gotham (Fox, final season) 巨人游戏,NBC The Titan Games (NBC)

奥维尔(时段首播),Fox The Orville (Fox, time period premiere) 赛车主妇,CMT Racing Wives (CMT)

罪恶黑名单,NBC The Blacklist (NBC) 音乐城,CMT Music City (CMT)

2019年1月4日 Friday, Jan. 4

正义小联盟:局外人,DC宇宙 Young Justice: Outsiders (DC Universe)

2019年1月6日 Sunday, Jan. 6

8 p.m. ET/5 p.m. PT

金球奖,NBC Golden Globe Awards (NBC)

2019年1月7日 Monday, Jan. 7

黄金单身汉,ABC The Bachelor (ABC) 美国达人秀:冠军之战,ABC America's Got Talent: The Champions (NBC)

2019年1月8日 Tuesday, Jan. 8

艾伦的游戏之王,NBC Ellen's Game of Games (NBC) 寻根问祖,PBS Finding Your Roots (PBS)

麻烦一家人,Freedom Good Trouble (Freeform)

蓝皮书计划,history Project Blue Book (History)

2019备受期待的新美剧《蓝皮书》预告

2019年1月9日 Wednesday, Jan. 9

学校囧事,ABC Schooled (ABC)

匹配游戏,ABC Match Game (ABC) 我爱上的人是奇葩(最终季),FXX You're the Worst (FXX, final season)

2019年1月10日 Thursday, Jan. 10

这个警察有点烦,NBC Brooklyn Nine-Nine (NBC)

善地(新放送时段),NBC The Good Place (NBC, new time period) 亲人,CBS Fam (CBS) *《吸血鬼日记》女主妮娜·杜波夫出演

新婚训练营:嘻哈版,WE Marriage Boot Camp: Hip Hop Edition (WE)

2019年1月11日 Friday, Jan. 11

大学同学,Netflix Friends From College (Netflix) 告密者,Amazon Informer (Amazon)

2019年1月13日 Sunday, Jan. 13

真探,HBO True Detective (HBO) 维多利亚,PBS Victoria (PBS) 繁荣山谷,Nat Geo Valley of the Boom (Nat Geo) 美式情怀,CNN American Style (CNN)

《维多利亚》第三季海报

2019年1月14日 Monday, Jan. 14

末日之旅,Fox The Passage (Fox)

好医生,ABC The Good Doctor (ABC)

2019年1月15日 Tuesday, Jan. 15

罗斯威尔:新墨西哥,The CW Roswell New Mexico (The CW)

为人师表(最终季),TV Land Teachers (TV Land, final season)

无良公司,Comedy Central Corporate (Comedy Central)

2019年1月16日 Wednesday, Jan. 16

杀手一班,Syfy Deadly Class (Syfy) 富家穷路,pop Schitt's Creek (Pop)

2019年1月17日 Thursday, Jan. 17

星际迷航:发现号,CBS Star Trek: Discovery (CBS All Access)

实习医生格蕾,ABC Grey's Anatomy (ABC)

繁文琐事,ABC new night A Million Little Things (ABC, new night) 假唱大比拼,Paramount Network Lip Sync Battle (Paramount Network)

逍遥法外,ABC How to Get Away with Murder (ABC)

2019年1月18日 Friday, Jan. 18

同妻俱乐部,Netflix Grace and Frankie (Netflix) 神偷卡门重启剧,Netflix Carmen Sandiego (Netflix) 惩罚者,Netflix The Punisher (Netflix)

2019年1月19日 Saturday, Jan. 19

王朝,BBC America Dynasties (BBC America)

2019年1月20日 Sunday, Jan. 20

无耻之徒,showtime Shameless (Showtime)

黑色星期一,showtime Black Monday (Showtime) 崩溃人生,HBO Crashing (HBO)

单亲辣妈,showtime SMILF (Showtime) 难以伺候,HBO High Maintenance (HBO)

《无耻之徒》第七季剧照

2019年1月21日 Monday, Jan. 21

老大哥(美版),CBS Big Brother: Celebrity Edition (CBS)

黑霹雳,The CW(新放送时段) Black Lightning (The CW, new time period)

2019年1月23日 Wednesday, Jan. 23

魔法师,Syfy The Magicians (Syfy)

金装律师 Suits (USA)

2019年1月24日 Thursday, Jan. 24

诡媚海妖,freeform Siren (Freeform)

善地(大结局),NBC The Good Place (NBC, finale)

大城小妞(最终季),Comedy Central Broad City (Comedy Central, final season)

另两个,Comedy Central The Other Two (Comedy Central)

2019年1月25日 Friday, Jan. 25

我本坚强,Netflix Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix) 黑土崛起,Netflix Black Earth Rising (Netflix)

反击,Cinemax

Strike Back (Cinemax)

2019年1月27日 Sunday, Jan. 27

吉屋出租,Fox Rent Live (Fox)

2019年1月28日 Monday, Jan. 28

我即黑夜,TNT I Am the Night (TNT)

2019年1月31日 Thursday, Jan. 31

威尔与格蕾丝(新放送时段),NBC Will & Grace (NBC, new time period)

《行尸走肉》在2019年2月回归,还有一年一度的美国春晚《超级碗》和奥斯卡颁奖典礼。

行尸走肉 The Walking Dead

回归时间:2.10

《行尸走肉》目前已连载至第9季第8集,前段时间进入冬歇期,2月10日终于又要回归啦! 这部伴随着多少人青春的老牌美剧,却在第8季时惨遭滑铁卢,豆瓣评分跌落至6.6分。但好在第9季回来啦。第5集单集也靠着男主瑞克的告别,一举拿下9.5的高分。 接下来的剧情中,没有了瑞克(和玛姬)的《行尸走肉》,弩哥或将成为新男主。和他一起战斗的新队友又会有谁呢,期待吧!

2019年2月1日 Friday, Feb. 1

俄罗斯套娃,Netflix Russian Doll (Netflix) 阿加莎·克里斯蒂的ABC谋杀案,Amazon Agatha Christie's The ABC Murders (Amazon)

2019年2月3日 Sunday, Feb. 3

6 p.m. ET/3 p.m. PT:

超级碗LII,CBS Super Bowl LII (CBS)

10 p.m. ET/7 p.m. PT (approximate):

世界达人秀,CBS The World's Best (CBS)

2019年2月4日 Monday, Feb. 4

老爸有招,CBS Man with a Plan (CBS)

2019年2月8日 Friday, Feb. 8

活在当下,Netflix One Day at a Time (Netflix) 笔写青春,Hulu PEN15 (Hulu)

2019年2月10日 Sunday, Feb. 10

8 p.m. ET/5 p.m. PT

61届格莱美奖,CBS 61st Grammy Awards (CBS)

行尸走肉,AMC The Walking Dead (AMC) 飞天大盗,Viceland Hustle (Viceland)

2019年2月11日 Monday, Feb. 11

美国老爸,TBS American Dad (TBS)

2019年2月13日 Wednesday, Feb. 13

老大哥美版(大结局),CBS Big Brother: Celebrity Edition (CBS, finale)

《行尸走肉》第八季剧照

2019年2月15日 Friday, Feb. 15

伞学院,Netflix The Umbrella Academy (Netflix) 末日巡逻队,DC宇宙 Doom Patrol (DC Universe)

无罪证明,Fox Proven Innocent (Fox)

2019年2月17日 Sunday, Feb. 17

约翰·奥利弗上周今夜秀 ,HBO Last Week Tonight with John Oliver (HBO)

2019年2月20日 Wednesday, Feb. 20

幸存者(第38季),CBS Survivor 38 (CBS)

2019年2月21日 Thursday, Feb. 21

誓言,Sony Crackle The Oath (Sony Crackle)

危机公关,Pop Flack (Pop)

《伞学院》剧照

2019年2月24日 Sunday, Feb. 24

8 p.m. ET/5 p.m. PT

第91届奥斯卡,ABC

91st Oscars (ABC)

2019年2月25日 Monday, Feb. 25

美国好声音,NBC The Voice (NBC)

内敌,NBC The Enemy Within (NBC)

2019年2月26日 Tuesday, Feb. 26

舞动世界,NBC World of Dance (NBC)

2019年2月27日 Wednesday, Feb. 27

互怼特工,ABC Whiskey Cavalier (ABC)

最新一季《美国偶像》回归了,Kety Perry将作为评委之一。

2019年3月3日 Sunday, March 3

美国偶像,ABC American Idol (ABC)

宇宙:潜在的新世界 Cosmos: Possible Worlds (Fox)

好女孩,NBC Good Girls (NBC)

2019年3月7日 Thursday, March 7

百味超市,NBC Superstore (NBC)

疯狂教授生物课,NBC AP Bio (NBC)

19号消防局,ABC Station 19 (ABC)

护法为民,ABC For the People (ABC)

2019年3月10日 Sunday, March 10

美国众神,Starz American Gods (Starz)

现代启示录,starz Now Apocalypse (Starz)

2019年3月13日 Wednesday, March 13 10 p.m.

海豹突击队(新放送时段),CBS SEAL Team (CBS, new time period)

2019年3月15日 Friday, March 15

女大当自强 Shrill (Hulu) 查理驾到,Netflix Turn Up Charlie (Netflix)

2019年3月17日 Sunday, March 17 9 p.m.

亿万,Showtime Billions (Showtime)

《美国众神》第二季海报

2019年3月18日 Monday, March 18 10 p.m.

法道争锋,ABC The Fix (ABC)

2019年3月20日 Wednesday, March 20

恶行,Hulu The Act (Hulu)

2019年3月31日 Sunday, March 31 8 p.m.

呼叫助产士,CBS Call the Midwife (PBS)

威尔森夫人,PBS Masterpiece: Mrs. Wilson (PBS)

万众期待《权力的游戏》将在4月回归(为确定具体时间),超期待下季的剧情走向!

权力的游戏 Game of Thrones

回归时间:2019.04

《权力的游戏》在17年结束第7季的放映后,终于在粉丝的千呼万唤中,确定于4月回归。打磨了近两年的第8季将是全系列的最终季,而且已确定只有6集。 这样的精雕细作,在官方透露的短短2分钟的预告片的神级特效中,观众仿佛能读出一个世纪。 前七季挖下的巨坑,到底能不能在第八季填平,这部奇幻史诗巨作到底能不能给观众一个满意的结局?

2019年4月5日 Friday, April 5

萨布丽娜的惊心冒险,Netflix Chilling Adventures of Sabrina (Netflix)

2019年5月15日 Wednesday, May 15 8 p.m.

幸存者(大结局),CBS Survivor (CBS, finale)

2019年5月19日 Sunday, May 19

毛发,NBC Hair Live! (NBC)

2019年5月22日 Wednesday, May 22 8 p.m.

极速前进,CBS The Amazing Race (CBS)

《怪奇物语》将在7月回归!有在等这部的小伙伴吗?

怪奇物语 Stranger Things

回归时间:2019.7.4

新年伊始,网飞官方就放出海报,预告第三季将于7月4日正式回归!

这部由专门挑选的演技精湛的小演员们饰演的科幻惊悚片,聚集了魔法、黑科技、宗教、解谜、友谊于一体,让人在上世纪80年代的充满印第安复古风情的美国小镇里,不断的感到毛骨悚然又无法停止的看下去。

2019年6月17日 Monday, June 17

浮华饭店,ABC Grand Hotel (ABC)

2019年7月4日 Thursday, July 4

怪奇物语,Netflix Stranger Things (Netflix) 上面那么多,你打算追哪部!

回复[太拼]查看:美帝的熊孩子你们这么拼,中国的出国党还能混吗 ?

回复[110]查看: 托福上110 分的英语水平是怎样的?在国外能正常生活吗?

回复[书库]查看:适合出国党的19个在线英文书库, 从此阅读就是分分钟的事